Суббота, 23.01.2021, 01:46

Дошкольная группа

Дошкольная группа «Цветик-семицветик»

График работы с Понедельника  по Пятницу с  7ч. 30м. до  19ч. 30м.

17 октября 2011 года на базе МБОУ «СОШ №7» была открыта дошкольная группа «Цветик-семицветик» для детей в возрасте 5-6 лет. На открытии присутствовали:  Начальник Управления образованием администрации   муниципального образования  "город Бугуруслан" Г.С. Отдушкин ,  специалист УО по дошкольным учреждениям Ермакова Н.Ю., администрация и учителя МБОУ «СОШ №7», родители .

Целью деятельности дошкольной группы является обеспечение воспитания, обучения, ухода, оздоровления и необходимой коррекции отклонений в возрасте от 5 до 7 лет  в соотвествии с их индивидуальными особенностями.

Основными задачами дошкольной группы «Цветик – семицветик»  МБОУ «СОШ  № 7»  являются:

-  охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

-     обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

-     воспитание с учётом возрастных категорий  детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

-     осуществление необходимой коррекции недостатков в  физическом  и (или) психическом развитии детей;

-     взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

-     оказание консультативной  и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Общеобразовательная программа дошкольной группы обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 5   до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Система дошкольного образования является первым звеном всеобщегообразования, она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается.

В дошкольной группе «Цветик-семицветик» под руководством директора МБОУ «СОШ №7» Моисеевой Л.Н. работают два воспитателя: Чертанова Ю.А. и Чурлина А.В., младший воспитатель – Филатова Е.В., о правильном питании и здоровье детей заботятся повар Нарушева А.А. и медработник Молостова Н.В.

Чертанова Юлия Анатольевна, педагог  первой квалификационной категории, педагогический стаж 15 лет

Чурлина Антонина Викторовна, педагог первой квалификационной категории.

В дошкольной группе работают трое сотрудников, которые заботятся о здоровье малышей, окружают их теплом, вниманием, любовью, обеспечивают разностороннее развитие. Воспитатели  - по-настоящему творческие люди, они активно принимают участие в конкурсах, конференциях, мастер – классах, демонстрируя свой профессионализм. Работники дошкольной группы - это единое содружество творческих, активных, стремящихся к достижению общей цели, вкладывающих собственную душу в каждого обитателя чудесной, радостной страны детства. Они достойно выполняют поставленные задачи, создают необходимые условия для всестороннего развития физически и психически здоровой личности ребенка.