Суббота, 23.01.2021, 02:12

Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице.

В дошкольной группе было проведено мероприятие по данной теме. Совместно с воспитанниками разыграли сценку «Я Учитель», подготовили стихотворения, песню учителям, были изготовлены своими руками поздравительные открытки, посвященные Дню учителя (и переданы учителям).

Город, в котором с тобой мы живем,
Можно по праву сравнить с букварем.
Азбукой улиц, проспектов, дорог
Город дает нам все время урок.
Вот она, азбука, над головой:
Знаки развешаны над мостовой.
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда!
Делаем ребятам предостережение:
Выучите срочно правила движения,
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались улицей водители!

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий , а также в целях обеспечения безопасности детей во время акции дошкольная группа «Цветик – семицветик» приняла участие в акции «Внимание – дети!».

В группе прошли мероприятия, приуроченные к акции «Внимание, дети!». Были организованы просмотры мультипликационных фильмов «Робокар Полли. Правила дорожного движения». Так же была проведена  викторина «Эти правила движенья должны знать все без исключенья», интерактивная игра «Опасные ситуации», «Определи знак», выставки рисунков детей. Ежедневно с детьми проводилась продуктивная и игровая деятельность (сюжетно-ролевые, режиссерские, подвижные игры).

Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.
Была организованна экскурсия на проезжую часть дороги. Ее целью было закрепить знания детей  о правилах дорожного движения; вспомнить правила безопасного поведения на улицах и дорогах; воспитывать внимание, сосредоточенность.

АКЦИЯ «Окна любимого города»

На свете много разных стран,

И много городов в России,

Но город мой, Бугуруслан,

Всех городов других красивей.

Он молод, как цветка росток,

О нем еще так мало знают,

И этот малый городок

Большое солнце согревает.

Здесь есть высотки, есть дворцы.

И есть здесь площади с фонтаном,

И это – родина отцов.

Гордимся мы Бугурусланом!

День России – это главный государственный праздник. Это праздник свободы, мира и согласия всех людей. Это праздник настоящего и будущего нашей страны. Отмечается ежегодно 12 июня. Коллектив дошкольной группы «Цветик – семицветик»  поздравляет всех с Днем России и желает здоровья, мира и согласия, уверенности в завтрашнем дне.

В дошкольной группе «Цветик – семицветик»  прошла физкультурно – оздоровительная акция «Со спортом с пеленок», посвященная Дню защиты детей.

Выпуск-2020 дошкольной группы "Цветик-семицветик"

Поздравление воспитанников дошкольной группы МБОУ "СОШ №7" с Днем Победы.

"ОКНА ПОБЕДЫ"

Приближается 9 мая – Великий Всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет святым. В этом году юбилейная дата – 75-летие Победы. С целью создания праздничной атмосферы, поднятия патриотического чувства в дошкольной группе стало доброй традицией проводить Акцию «Окна Победы». Празднично и торжественно выглядят окна нашей группы. Приближается 9 мая – Великий Всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет святым. В этом году юбилейная дата – 75-летие Победы. С целью создания праздничной атмосферы, поднятия патриотического чувства в дошкольной группе стало доброй традицией проводить Акцию «Окна Победы». Празднично и торжественно выглядят окна нашей группы.

Наконец и в наш городок пришла настоящая осень. Она заглянула в каждый дом, каждый двор. Принеся нам богатый урожай фруктов и овощей.

Выставка «Золотая осень» проводилась с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени.

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству и красоте. Что несомненно приносит неоценимый вклад нашему обществу.

Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Вот такие прекрасные выставочные работы из овощей, фруктов, и природного материала были изготовлены нашими участниками.

Сценарий День Матери

Выпускной утренник

день матери в детском саду

новогодний утренник -