Суббота, 23.01.2021, 00:56

Нормативный срок обучения
ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ - НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения - 4 года). 1-4 класс - обеспечивает развитие учащихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования. ВТОРАЯ СТУПЕНЬ - ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения - 5 лет) 5-9 класс обеспечивает освоение учащимися образовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования. На второй ступени образования реализуются следующие технологии обучения: дифференциация (5-7 классы), обучение по индивидуальным учебным планам (8-9 классы). ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ - СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения - 2 года). 10-11 класс - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение учащимися общеобразовательных базовых и профильных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Основная образовательная программа основного общего образования на 2020-2025 годы

Учебный план МБОУ СОШ №7" начального общего образования на 2020 - 2021 учебный год

Учебный план МБОУ СОШ №7" основного общего образования на 2020 - 2021 учебный год

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Рабочие программы по информатике

Рабочие программы по русскому языку и литературе 5, 9 классы

Рабочие программы по русскому языку и литературе 8 класс

Рабочие программы по математике

Рабочие программы по истории

Аннотация к рабочей программы по ОБЖ 5-9 классы

Рабочие программы по ОБЖ

Рабочие программы по обществознанию

Аннотации к рабочим программам по географии

Рабочая программа по биологии 7 класс

Аннотации к рабочим программам по физике

Аннотации к рабочим программам по химии

Рабочие программы по английскому языку

Рабочие программы по технологии

Рабочие программы по ИЗО

Рабочие программы по физической культуре

Программа по дисциплине "Родной русский язык", 5-9 классы

Программа по дисциплине "Родная русская литература", 5-9 классы

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Методические и иные документы, разработанные МБОУ "СОШ №7"

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности нравственно-духовное направление кружок «Моё Оренбуржье»

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №7" муниципального образования "город Бугуруслан" 2017 - 2022 г.г.

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (АООП ООО  7.1. обучающихся с ЗПР)

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с OBЗ с нарушением зрения

Языки, на которых осуществляется образование:

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения

Учебный год
2020-2021