Суббота, 22.09.2018, 15:45

Уровни образования
начальное общее образование, основное общее образование, среднее (полное) общее образование

Нормативный срок обучения
ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ - НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения - 4 года). 1-4 класс - обеспечивает развитие учащихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования. ВТОРАЯ СТУПЕНЬ - ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения - 5 лет) 5-9 класс обеспечивает освоение учащимися образовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования. На второй ступени образования реализуются следующие технологии обучения: дифференциация (5-7 классы), обучение по индивидуальным учебным планам (8-9 классы). ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ - СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения - 2 года). 10-11 класс - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение учащимися общеобразовательных базовых и профильных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, фомирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов.

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения
Учебный год
1-4 класс: 170
   1 класс: 36
   2 класс: 38
   3 класс: 41
   4 класс: 55
5-9 класс: 156
   5 класс: 31
   6 класс: 38
   7 класс: 33
   8 класс: 28
   9 класс: 26
10-11(12) класс: 0
   10 класс: 0
   11 класс: 0

Русский

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

УЧЕБНЫЙ ПЛАН муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная  школа №7» муниципального образования «город Бугуруслан» на 2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №7" муниципального образования "город Бугуруслан" 2011 - 2016 г.г.

Годовой календарный учебный график МБОУ «СОШ №7» на 2018– 2019 учебный год

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (АООП ООО  7.1. обучающихся с ЗПР)

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с OBЗ с нарушением зрения

Адаптированная программа по ОВЗ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №7" муниципального образования "город Бугуруслан" на 2017 - 2020 г.

Методические и иные документы, разработанные МБОУ "СОШ №7"

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности нравственно-духовное направление кружок «Моё Оренбуржье»

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Рабочие программы по информатике