Суббота, 23.01.2021, 01:46

Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Информация МБОУ "СОШ №7" об организации обучения в условиях распространения COVID-19

Уважаемые обучающиеся школы и родители (законные представители)!

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ "СОШ №7" введен особый режим организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомили классные руководители. На сайте школы представлены следующие документы:

Вход 1 – центральный

Вход 2 – со двора

Вход 3 – со стороны столовой

• Обучение в школе осуществляется в одну смену. При входе в школу производится гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же они размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.
  • За каждым классом приказом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.
  • Минимизация контакта обучающихся осуществляется через:

- увеличение числа «входов» в школу (для каждой параллели свой «вход»);

- разделение лестничных маршрутов (для каждой параллели своя лестница);

- сокращение количества учащихся, принимающих пищу в столовой одновременно;

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

• На 2 этаже школы создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).
  • Организовано проведение влажной уборки всех помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей 2 раза в день.
  • Обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха в соответствии с графиком учебного процесса.
  • При приёме обучающихся родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.
  • Организовано проведение генеральных уборок всех учебных и специализированных кабинетов, рекреаций, туалетных комнат не реже 1 раза в неделю.

Уважаемые родители, мы заинтересованы в соблюдении всех мер безопасности. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.

Просмотров: 77 | Добавил: препод | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »