Воскресенье, 22.07.2018, 15:55

Главная » 2018 » Июнь » 19 » Методические рекомендации по обеспечению организации отдыха и оздоровлению детей

Обращение к родителям уполномоченного по правам ребенка Ковыльской О.Г. файл

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Приятно в жаркий летний день искупаться в пруду или в реке! Но перед тем как зайти в воду, неплохо вспомнить правила безопасности поведения на воде.

Правило 1. Не стой и не играй в тех местах, откуда можно свалиться в воду.

Правило 2. Не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо.

Правило 3. Ни в коем случае не ныряй в незнакомых местах. Неизвестно, что там может оказаться на дне.

Правило 4. Нельзя заплывать на буйки.

Правило 5. Нельзя близко подплывать к судам. Тебя может занянуть под винты.

Правило 6. Никогда не играй в игры с удерживанием "противника" под водой - он может захлебнуться.

Правило 7. Не пытайся плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах. Они могут не выдержать твоего веса или перевернуться.

Правило 8. Не следует далеко заплывать на надувных матрасах и камерах. Если матрас или камера вдруг начнут сдуваться, ты можешь вместе с ним пойти ко дну.

Правило 9. Игры в "морские бои" на лодках, раскачивание лодки, хождение по ней или перегибание через борт очень опасны, так как лодка от этого может перевернуться.

Методические рекомендации «Мое безопасное лето»

Опросник «Мое безопасное лето»

Правила пребывания на солнце

Правила безопасности на воде