Воскресенье, 21.10.2018, 12:54

Главная » 2018 » Март » 3 » Проведение социальной кампании «Автокресло - детям!»
Проведение социальной кампании «Автокресло - детям!»

В целях сохранения жизни и здоровья детей-пассажиров, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, в период с 26 февраля по 04 марта 2018 года педагогическим коллективом МБОУ «СОШ №7» проводилась социальная кампания «Автокресло – детям!». Дети – пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Целевая аудитория кампании «Автокресло – детям!» - будущие родители и родители школьников. Задачей кампании является убеждение взрослых участников дорожного движения в недопустимости перевозке детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.

При проведении данной социальная кампания в МБОУ «СОШ №7» проводились мероприятия среди родителей, направленные на повышение ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах, разъяснения негативных последствий несоблюдения водителями требований правил перевозки детей, а также размещены информационные материалы для ознакомления родителей по данной тематике.

В ходе компании совместно с инспектором ГИБДД и членами родительского комитета проведён рейд, направленные на выявление нарушений ПДД детьми-пешеходами и нарушений ПДД при перевозке детей без специальных удерживающих устройств

Отрядом ЮИД были подготовлены и распространены памятки, оформлены информационные стенды для родителей по применению детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.

С обучающимися 1-4 классов, а так же с воспитанниками дошкольной группы МБОУ «СОШ №7», проведены разъяснительные занятия с демонстрацией видеороликов, мультфильмов по безопасности детей на дорогах.

В ходе проведения социальной кампании «Автокресло – детям!» все мероприятия прошли на хорошем уровне. В целом было охвачено 92% учащихся

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »