Вторник, 19.02.2019, 00:26

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Проведение XII областного детского Референдума
Проведение XII областного детского Референдума

12.12.2017г. В МБОУ СОШ №7 прошел XII областной детский Референдум. Оренбургская областная общественная организация «Федерация детских организаций», министерство образования, департамент молодежной политики Оренбургской области проводят XII областной детский Референдум по проблемам, затрагивающим интересы детского сообщества. Цель Референдума: формирование гражданской позиции учащихся.Задачи Референдума: апробация инновационных форм воспитания и просвещения юных граждан Оренбуржья; практическое освоение учащимися избирательного процесса. Референдум прошел на основе всеобщего равного прямого и свободного волеизъявления учащихся в возрасте от 12 до 15 лет (учащиеся 6-9 классов). Участники Референдума проголосовали за вынесенные на Референдум вопросы №№ 1,2,3 или против них непосредственно. Участие детей в Референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на участника Референдума, а также препятствовать его волеизъявлению. Голосование на Референдуме (далее - голосование) является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением участника Референдума, в том числе наблюдения за заполнением бюллетеня для голосования на Референдуме в месте для тайного голосования.

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »