Воскресенье, 21.10.2018, 12:57

Главная » 2017 » Июнь » 29 » Уважаемые родители!
Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков ппр://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы, как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы на портале разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых становилось известно Роскомнадзору в рамках повседневной работы.

На этом портале можно найти различные материалы, которые были разработаны специалистами Росйвмнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но и о последствиях, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »